2353 год от Рождества Христова. Год 203 – Новой Эры.

  К 2103 году все полезные ископаемые планеты иссякли, озоновый слой был разрушен, но вопреки прогнозам ученых человечество выжило. Крупнейшие города были заключены под огромными щитами-куполами, сдерживающими большую часть ультрафиолетового излучения. Источниками энергии послужили тысячи атомных электростанций, объединенных в единую сеть и замкнутых на общий центр управления. Произошел грандиозный скачок в развитии науки и техники. Человечество вошло во второй Золотой век.
Начало Новой Эры ознаменовалось, так же началом нового этапа горообразования. Землетрясения и извержения вулканов становились нормой, да и происходили они в основном, на окраине Атомной Империи...
  Ровно час потребовался стихии для того, чтобы уничтожить созданную за столетие Империю. Грандиозный по своим масштабам сдвиг литосферных плит породил сильнейшее землетрясение в эпицентр которого попала столица. Множество домов и заводов лежали в руинах, было уничтожено здание правительства. Погибшие исчислялись миллионами.
  Однако настоящая катастрофа была еще впереди: во время землетрясения был уничтожен центр синхронизации и управления работы атомных станций Империи. Произошла серия мощнейших взрывов прежде чем реакторы были отключены и предотвращена мировая катастрофа. Лишенная источников электроэнергии, сотрясаемая землетрясениями и взрывами, Атомная Империя погрузилась в хаос и анархию. С новой силой вспыхнули межклассовые конфликты, процветала преступность.
  Для того чтобы пресечь дальнейшее разрушение страны, военные взяли в руки власть и, разделив уцелевший мир на секторы, начали летопись Новой Эры с чистого листа.

  Прошло столетие, век позади... Позади остались и извечные междоусобицы повстанческих организаций с военными, страну подчинила единая власть. Великая Империя собрала под своим началом города, бросила огромные силы на восстановление ресурсов планеты - угроза уничтожения родины всего человечества привела в чувства горячие головы конфликтных сторон.

Время:

Сверхновый период, 2453 год от Рождества Христова. Год 303 – Новой Эры.

Географическое положение и климат:

  Империя простирается на северо-востоке Первого материка. Раньше, на месте бесчисленных пустошей шумели нескончаемые хвойные леса, называемые тайгой, а саму землю опутывала сплошная паутинка полноводных рек. В учебниках истории и исторической географии еще сохранилось старинной название этой местности – Сибирь. Часть некогда огромной страны – России.
  Самым экологически чистым местом принято считать прибрежную зону, где сейчас располагается столица Империи – Юдолия. Климат и близость океана позволяют открывать курорты и санатории. В пригороде главного города располагаются обширные виноградные плантации. Историческое название Юдолии не сохранилось, однако, считается, что некогда здесь находился достаточно крупный город-порт под названием Владивосток.
   Климатические условия продолжали бы ухудшаться, приводя планету к своему логическому концу, не дав ей прожить оставшиеся миллиарды лет. Однако самый безответственный обитатель Земли наконец взялся за голову, прилагая все мыслимые усилия для воссоздания прежней флоры и фауны. С течением не такого уж большого промежутка времени деревья снова зацвели неестественными красками, реки растеклись чистыми потоками, сверкая от лучей необычайно яркого Солнца, море запахло солью, и поля вновь распустили сорняки и травы на своей увеличивающейся территории.

  Географическое положение Города, относительно крупных населенных пунктов прошлого не известно, однако доподлинно установлено, что некогда, еще до землетрясений, образования пустошей и обрушения гор эта местность именовалась Алтайским краем.

Денежная единица:

  Все расчеты производятся в «Кредитах», более мелкой составляющей которого является цент.
  1 кредит = 100 центам.

  Для более точной ориентации в ценах, ниже приведены некоторые ценовые значения:
  Пачка самых дешевых сигарет – 6,5 кредитов.
  Проезд в общественном транспорте (трамвае) – 8 кредитов.

  В обороте ходят купюры достоинством в десять, пятьдесят и сто кредитов. А так же монеты десять и пятьдесят центов; один, три и пять кредитов.
  Большая часть денежных операций проводятся при помощи пластиковых карт: развита система безналичного расчета.